Решите уравнения

2000 - x : 8 = 132, 2000 - y : 2 = 132, 2000 - d : 4 = 132

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:29
    0
    1) x / 8=2000+132

    x/8=2132

    x=2132*8

    x=17056

    2) 2000-y/2=132

    y/2=2000+132

    y/2=2132

    y=2132*2

    y=4264

    3) 2000-d/4=132

    d/4=2000+132

    d/4=2132

    d=2132*4

    d=8528