Из двух городов навстречу друг друга выехали автобус и легковой автомобиль. Скорость автобуса 65 км в час, а автомобиля на 13 км в час больше. Они встретились через 3 часа. Какова расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:26
    0
    65 + 13 = 78 (км/час) скорость автомобиля

    65 + 78 = 143 (км/час) скорость сближения

    143 х 3 = 429 (км) расстояние между городами

    Ответ: расстояние между городами 429 км.