В прямоугольнике первая сторона на 3 см больше другой. периметр его 26 см найдите стороны

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:55
    0
    Ширина равна5 а длина 8
  2. 25 января, 02:00
    0
    (х+х+3) * 2=26

    2 х+3=26:2

    2 х+3=13

    2 х=13-3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 одна стр

    5+3=8 вторая стр