Разница длин 2-ух сторон равнобедренного треугольника равна 12 см, а периметр треугольника равен 48 см. Чему равны стороны треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:52
    0
    Р=а+а+б

    а-б=12, тогда б=а-12

    меняем б на а-12

    а+а+а-12=48

    3 а=60

    а=20

    боковая сторона 20, основание - 8