Как найти длину если известно ширина 10 см и периметр 20 дм

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:41
    0
    Периметр чего? Возьму четырехугольник.

    20 дм это 200 см. Если периметр это (a + b) * 2, тогда получается две стороны 10+10=20 см. 200 см-20 см=180 см две другие стороны. Делим 180 на 2 получаем длину четырехугольника = 90 см. Сомнительная фигура если честно ...
  2. 18 октября, 00:32
    0
    20 дм=200 см

    200/2=100-сумма длины и ширины

    100-10=90-см длина