Двигаясь по течению реки расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 4 часа а плот за 24 ч. вычисли скоростьмоторной лодки при движении против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:05
    -1
    Скорость плота=0, течение реки=96/24=4 км/ч

    скорость лодки+течения=96/4=48 км/ч

    скорость лодки=48-4=44 км/ч