Решите уравнение ((2 4/7 - 1 2/3) + 5/21) * 8=

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:53
    0
    ((2 4/7 - 1 2/3) + 5/21) * 8 = (54/21 - 35/21 + 5/21) * 8 = 24/21 * 8 = 1 1/7 * 8 = 9 1/7

    ((2 4/7 - 1 2/3) + 5/21) * x = 8

    24/21 * x = 8

    x = 8 : 24/21

    x = 8 * 21/24

    x = 7

    Ответ: {7}