Решите уравнения

1) 5 х+4+4 х-10=

2) 7 (0,7 у+0,9) = 5,05 у+13,8

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:25
    0
    5x+4+4x-10=0

    5x+4x=10-4

    9x=6

    x=6/9=2/3

    7 (0,7 у+0,9) = 5,05 у+13,8

    4,9y+6,3=5,05y+13,8

    4,9y-5,05y=13,8-6,3

    -0,15y=7,5

    y=-50