Самолет пролетел путь 6590 км, 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остальное время со скоростью 970 км/ч, сколько часов самолет был в пути? Решить Двумя способами!

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:47
    0
    920*4=3680 - пролетел за 4 часа со скоростью 920 км. час

    6590-3680=2910 - пролетел со скоростью 970 км. час

    2910:970=3 часа

    3+4=7 часов - всё время в полёте