Колесо диаметр = 80 см разстояние 240 км сколько оборотов сделает колесо

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:43
    0
    Нужно-

    240:80=3

    3-оборота сделает колесо
  2. 30 июля, 14:43
    0
    Длина окружности колеса L = 2πR = πD = 3,14*0,8 = 2,512 (м)

    Количество оборотов колеса равно количеству длин окружности колеса, укладывающихся в 240 км.

    Тогда: N = 240000 : 2,512 = 95541,4 (об.)

    Ответ: колесо сделает 95541,4 оборота