В двух кусках ситца 81 м ткани. Из первого куска пошли 15 халатов, а из второго - 12, расходуя на каждый халат одинаковое количество ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:01
    0
    1) 15+12=27 х-всего халатов

    2) 81:27=3 м-на 1 халат

    3) 15*3=45 м-в 1 куске ткани

    4) 12*3=36 м-во 2 куске

    как то так