Между двумя портами 484 км из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и встретились через 4 часа после начала движения, скорость одного теплохода 45 км/ч. определи скорость другого?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:00
    0
    45*4=180 км прошел один теплоход за 4 часа484-180=304 км прошел второй теплоход за 4 часа 304:4=76 км в час скорость второго теплохода
  2. 26 октября, 19:34
    0
    484:4=121 км/ч - скорость сближения

    121-45=76 км/ч - скорость второго