В двух кусках ситца был 81 м ткани. Из первого куска пошили 15 халатов, а из второго - 12, расходуя на каждый халат одинаковое количество ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:45
    0
    1) 15+12=27 (х) - всего халатов

    2) 81:27=3 (м) - на один халат

    3) 15*3=45 (м) - в первом куске

    4) 12*3=36 (м) - во втором куске

    Ответ: 45 м в первом, 36 м во втором куске.

    Надеюсь помогла)