Решительно уравнение 25-3 х=9-5 х

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:52
    0
    25-3 х = 9-5 х

    25-9=-5 х+3 х

    16=-2 х

    -2 х=16

    х=16: (-2)

    х=-8

    Ответ: х = - 8
  2. 26 мая, 01:45
    +1
    Переносим x в одну сторону, а числа в другую. 3 х+5 х = 25+9 Упрощаем 8 х=34 х=34:8 х=4,25