Упростите выражение 10/5c+c^2-2/c при c = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:20
    0
    10/[c (5+c) - 2/c = (10-10-2c) / [c (5+c) ]=-2 / (5+c)

    c=-1 - 2 / (5-1) = - 2/4=-0,5