В магазин завезли 360 кг сахара За 1 день продано 25 % сахара. Сколько кг сахара было продано в 1 день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:58
    0
    Составляем пропорцию:

    360-100%

    x - 25%

    100x=9000

    x=9000/100=90 кг

    Ответ: 90 кг
  2. 4 мая, 01:38
    0
    1) 360:100=3,6 (кг) - 1%

    2) 3.6*25=90 (кг)