юные натуралисты на опытном участке длинной 40 м и шириной 20 м посадили морковь. Осенью с каждых 100 кв. м они собрали по 310 ц корнеплодов. сколько всего моркови собрано со всего участка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:03
    0
    1) 40 х 20 = 800 кв. м площадь участка

    2) 800 : 100 = 8 участков по 100 кв. м

    3) 310 х 8 = 2480 ц весь урожай моркови.
  2. 5 ноября, 10:54
    0
    40*20=800 м. кв. площадь уч-ка

    800/100=8 раз больше уч-к, чем 100 м. кв.

    310*8=2480 ц моркови собрано со всего участка