На участке длиной 400 метров и шириной 300 метров посадили морковь с каждых 100 метров в квадрате собрали по 4 центнера моркови Сколько всего моркови собрали с участка

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:35
    -1
    400*300=120000 кв. м-площадь всего участка

    (120000:100) * 4=4800 ц-собрали со всего участка
  2. 21 октября, 15:59
    0
    Площадь прямоугольника=произведение длины на ширину, то есть 400*300=120000 м²площадь участка.

    120000:100*4=4800 центнеров 480 тонн