На участке длиной 400 метров ширина 300 метров посадили морковь с каждых 100 квадратных метров собрали по 4 центнеров моркови Сколько всего моркови собрали с участка

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:11
    0
    С 100 м собрали 4 центнера моркови, извесно что засеяли 300 м. значит 4*300/100=1200/100=12 центнеров
  2. 20 августа, 16:33
    0
    400*300=120000 м²=1200 а 100 м²=1 а

    с 1 а собрали 4 ц тогда с 1200*4=4800 ц моркови

    ответ 4800 ц=480 т моркови собрали с участка