Юные натуралисты на опытном участке длиной 40 м. и шириной 20 м. посадили морковь. Осенью с каждых 100 м2 они собрали по 310 ц корнеплодов. Сколько всего моркови собрано со всего участка

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:26
    0
    1) 40 м*20 м=800 м2-площадь участка.

    2) 100 м2-310

    800 м2-х

    х=800*310/100=2480

    Ответ: 2480 корнеплодов
  2. 23 июня, 07:34
    0
    40*20=800 м. кв. площадь уч-ка

    800/100=8 раз больше уч-к, чем 100 м. кв.

    310*8=2480 ц моркови собрано со всего участка