Решите дробное выражение: 7,8-11,7:6,5 / (1/2+1/3+1/4) * 12/13

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:22
    0
    Числитель: 1) 11,7:6,5=1,8

    2) 7,8-1,8=6

    знаменатель:

    1) 1/2+1/3+1/4=6/12+4/12+3/12=13/12=1 1/12

    2) 1 1/12*12/13=13/12*12/13=1

    получаем дробь 6/1=6-это ответ