Помогите алгебра 7 класс 38^2-17^2/47^2-361 решите это дробное ^2-это 2 степень решите плис

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:39
    0
    38*38-17*17=1444-289=1155

    47*47-361=2209-361=1848

    1155/1848=0,625
  2. 25 октября, 06:34
    0
    (38-17) (38+17) / (47-19) (47+19) = 21*55 / 28*66 = 5/8