Площадь прямоугольника равна 3800 мм а длина одной из сторон 50 мм вычисли перимитр прямоугольника и запиши формулу площади прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:51
    0
    S=2 а*2 б

    3800 мм=2*50 мм+2 б

    2 б=3800:100

    2 б=38

    б=38:2=19 мм неизвестная сторона

    Р=а*б

    Р=50*19

    Р=950 мм