Маша купила 2 пирожных по 15 рублей., шоколадный крем за 25 р. 50 к., 3 упаковки печенья по 18 руб. 20 коп. и 4 шоколадки по 5 р. 15 к В кассу она отдала 150 рублей. какую сдачу она должна получить?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:19
    0
    1) 2*15=30 руб (2 пирожное)

    2) 18.20*3=54 р60 коп

    3) 5.15*4=20 руб60 коп

    4) 30+54.60+20.60+25.50=130 руб70 к

    5) 150-130.70=19 р 30 коп

    ответ: сдача 19 руб30 копеек
  2. 6 декабря, 15:59
    0
    Решение:

    (2*15) + 25,50 + (3*18,20) + (4*5,15)

    30+25,5+54,6+20,6=130,7

    150-130,7=19,3 - сдача

    Ответ: Маша должна получить сдачу 19 руб 30 коп.