Решите систему уравнений 2 х+у=22/5 и 3 х+2 у=34/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:07
    0
    Y=22/5 - 2x

    3x+2 (22/5 - 2x) = 34/5

    3x+44/5 - 4x = 34/5 / / * 5

    15x+44-20x=34

    44-34=20x-15x

    10=5x

    x=2

    y = 22/5-2*2=22/5-4 = (22-20) / 5=2/5