Решите уравнение а) 6x+12=-7+25 б) x+6 (3-3x) = 35 ребята прошу помогите если вы добрые люди я оч оч буду рада и багодарна!

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:27
    0
    6 х=-12+25-7

    6 х=6 х = 1

    х+18-18 х=35

    -17 х=35-18

    -17 х=17

    х=-1
  2. 9 ноября, 06:20
    0
    А) 6 х+12=-7+25

    6 х+12=18

    6 х=18-12

    6 х=6

    х=6:6

    х=1

    б) х+6 (3-3 х) = 35

    х+18-18 х=35

    -17 х=35-18

    -17 х=17

    х=17: (-17)

    х = - 1