Решите систему уравнений 8 х+3 у=-3 и 4 х+3 у=-6

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:28
    0
    Из первой системы вычтем вторую методом алгебраического сложения. Получается:

    4x=3

    x=3/4

    Подставим и найдем y:

    y=-3

    Ответ: (3/4; - 3)
  2. 28 октября, 17:52
    0
    8x+3y=-3

    -

    4x+3y=-6

    вычитаем первое уравнение из второго:

    8x-4x+3y-3y=-3+6

    4x=3

    x=3/4

    в любое уравнение системы подставляем x

    8*3/4+3y=-3

    6+3y=-3

    3y=-3-6

    y=-9:3=-3