В трех цехах работает 160 человек причем в первой на 10 человек больше чем во втором а в третьем на 20 больше чем в первом сколько человек работает в каждом цехе

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:51
    0
    Уравнение:

    x+x+10+x+10+20=160

    3x+40=160

    3x=160-40

    3x=120

    x=120/2

    x=60 (чел) во 2 цеху

    60+10=70 в 1

    70+20 = 90 в 3