Известно что 7/20 армия царя Гороха составляли стрелецкие полки, 13/30 армии - друганские полки, а остальные 26 полков - казацкие.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:23
    0
    7/20+13/30 = (7*3+13*2) / 60=47/60 - составляют стрелецкие и друганские полки вместе

    1-47/60 = (60-47) / 60=13/60 - составляют казацкие полки

    26:13/60=26*60/13=120 человек - вся армия царя Гороха