К празнику испекли пряники, печенья и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пяники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки израсходавали на каждый вид выпечки

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:47
    0
    Пусть пирог-х, тогда пряники 3 х, а печенье х+200

    тогда составим уравнение

    х+3 х+х+200=1400

    5 х=1200

    х=1200/5

    х=240 грамм-на пирог

    240*3=720 грамм-на пряники

    240+200=440 грамм-печенье

    Вроде все =)