Отремонтировали 3/4 дороги, что состовляет 12 км. какова длина дороги?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:44
    0
    12/3=4 (км) - 1/4 дороги

    4*4=16 (км) - длина дороги

    Ответ: 16 км
  2. 20 ноября, 11:31
    0
    12 / (3/4) = 12 * (4/3) = 16