Какие дроби равные? 108/117,15/35,126/294,144/156,36/84 помогите / это означает дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:23
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    108/117 = 144/156 - это пропорция

    108 * 156 = 117 * 144 - свойство пропорции

    16848 = 16848 - верно

    15/35 = 126/294 - это пропорция

    15 * 294 = 35 * 126 - свойство пропорции

    4410 = 4410 - верно

    15/35 = 36/84 - это пропорция

    15 * 84 = 35 * 36 - свойство пропорции

    1260 = 1260 - верно

    126/294 = 36/84 - это пропорция

    126 * 84 = 294 * 36 - свойство пропорции

    10584 = 10584 - верно

    Ответ: 108/117 = 144/156; 15/35 = 126/294 = 36/84.