Скорость теплохода по течению реки 37.6 км ч. найти собственую скорость теплохода по скорости против течения если скорость течения реки 3.9 км ч найти путь теплохода если по течению и против течения он шёл по 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:04
    0
    1) 37,6 км/ч-3,9 км/ч=33,7 км/ч (собственная скорость теплохода)

    2) 33,7 км/ч-3,9 км/ч=29,8 км/ч (скорость теплохода против течения)

    3) 37,6 км/ч*2 часа=75,2 км/ч (путь по течению)

    4) 29,8 км/ч*2 часа=59,6 км (путь против течения).