Как решить уравнения 65-х=75:5

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:44
    0
    65-Х=75:5

    Для начала, нужно упростить уравнение.

    Что мы можем узнать? Верно, то что в правой части, 75:5.

    Считаем. Получаем 15, значит:

    65-Х=15.

    Теперь это обычное уравнение, и его можно с легкостью решить!

    Х=65-15

    Х=50.

    Проверка:

    65-50=75:5

    15=15

    Ответ: Х=50.

    Как видишь, все легко и просто :)
  2. 19 августа, 12:09
    0
    65-х=75:5

    х=50

    65-50=75:5