Решите систему уравнений ху=12, х-у=4

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:15
    0
    {х=4+у

    {ху=12

    решаем второе уравнение методом постановки:

    (4+у) * у=12

    у^2+4 у-12=0

    {у1+у2=-4; у1=-6

    {у1*у2=-12; у2=2

    при у=-6:

    -6 х=12

    х=-2

    при у=2

    2 х=12

    х=6

    ответ: (-2; -6) ; (6; 2)
  2. 5 января, 11:02
    0
    Xy=12 X-y=4 Xy=12 X=4+y 4Y+y^2=12 Y^2+4y-12=0 Y1+y2=-4 y1*y2=-12 y1=-6 y2=2 x1=-2 x2=6