Один тракторист может выпохать поле за 18 ч а другой за 12 ч какую часть поля они вспашут вместе если первый будет работать 5 ч а второй 7 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:32
    0
    Поле - 1 (единица)

    Производительность (ед. (м, км или га) в час) :

    1 тракторист - 1/18 ед./ч

    2 тракторист - 1/12 ед./ч

    Объем работы:

    1/18 * 5 = 5/18 ед. - для 1 тракториста

    1/12 * 7 = 7/12 ед. - для 2 тракториста

    Объем работы для двоих трактористов:

    5/18 + 7/12 = 10/36 + 21/36 = 31/36

    Ответ: 31/36 часть поля вспашут вместе два тракториста.