В кувшине впятеро больше воды, чем в чайнике, а в чайнике на 8 стаканов меньше, чем в кувшине. Сколько воды в кувшине?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:22
    0
    1). 1 (часть) - вода в чайнике.

    2). 5 (частей) - вода в кувшине.

    3). 5-1=4 (части) - разница воды.

    4). 8:4=2 (шт.) - количество стаканов, которое содержит одна часть.

    5). 2*1=2 (шт.) - количество стаканов в чайнике.

    6). 2*5=10 (шт.) - количество стаканов в кувшине.

    Ответ: 10 стаканов воды
  2. 17 декабря, 07:55
    0
    1 способ

    1 часть воды в чайнике

    5 частей воды в кувшине

    5-1=4 части воды разница

    8:4=2 стакана воды содержит одна часть

    2*1=2 стакана воды в чайнике

    2*5=10 стаканов воды в кувшине

    2 способ

    х-стаканов в чайнике

    5 х-стаканов в кувшине

    5 х-х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 стакана в чайнике

    2*5=10 стаканов в кувшине