Как сократить алгебраическую дробь y^2-9x^2/18x^2-6xy

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:06
    0
    (у²-9 х²) / (18 х²-6 ху) = (у-3 х) (у+3 х) / 6 х * (3 х-у) = - (3 х-у) (у+3 х) / 6 х * (3 х-у) = - (у+3 х) / 6 х