Найдите периметр прямоугольника, если его длина равна 12 дм, а ширина-60 см. Результат запишите в дециметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 15:17
    0
    A=12 дм

    b=60 см=6 дм

    P = (a+b) * 2

    P = (12+6) * 2=18*2=36 дм

    Ответ: P=36 дм
  2. 2 мая, 16:16
    0
    60 см=6 дм

    P = (a+b) * 2 = (12+6) * 2=18*2=36 дм

    все)