4) два автомобиля одновременно отъехали от зданий, расстояние между которыми 4,5 км, по прямолинейным дорогам, пересекающимися род прямым углом; и одновременно подъехали к их пересечению. Скорость одного автомобиля 60 км/ч, другого-80 км/ч. Сколько примерно времени прошло с момента выезда автомобилей до момента их встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:06
    0
    (60 х) ^2 + (80x) ^2 = 4.5^2

    3600x^2 + 6400x^2 = 20.25

    x^2 = 0.002025

    х = 0,045 часа

    0,045 часа = 2,7 минуты = 2 мин 42 сек

    вроде бы правильный ответ А 2 мин 30 сек