Автомобили одновременно отъехали от здание расстояние между которыми 45 км по прямолинейному дорогам пересекающими все под прямым вам и одновременно подъехали к их пересечения скоростью 60 км час другого 80 км час сколько примерно времени прошло с момента выезде автомобилей до момента их встречи

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:22
    0
    (60 х) ^2 + (80x) ^2 = 4.5^2

    3600x^2 + 6400x^2 = 20.25

    x^2 = 0.002025

    х = 0,045 часа

    0,045 часа = 2,7 минуты = 2 мин 42 сек

    вроде бы правильный ответ А 2 мин 30 сек
  2. 2 июля, 17:35
    0
    Время затратили одно и тоже

    s=t*v

    s1=t*80

    s2=t*60

    решим через пифагора, т. к. треугольник будет прямоугольный

    t^2*3600+t^2*6400=2025

    10000t^2=2025

    t^2=0.2025

    t=0.45 часа

    в минутах 0,45*60=27 минут