Решить систему управлений {2y+3x=1 {6x-3y=30

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:50
    0
    {2 у+3 х=1. |х (-2) |{-6 х-4 у=-2

    {6 х-3 у=30. | |{6 х-3 у=30

    {-7 у=28. { у=-4

    {6 х-3 у=30. {х=3

    6 х-3 * (-4) = 30

    6 х+12=30

    6 х=18

    х=3

    Ответ: (3; 4)