Найдите сумму корней управлений: (x-18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 81, (65-x) + 14=51 и (у+16) + 37 = 284

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:59
    0
    (x-18) - 73 = 39;

    x = 39 + 73 + 18 = 130

    24 + (y-52) = 81;

    x = 81 - 24 + 52 = 109

    130 + 109 = 239

    (65-x) + 14 = 51;

    -x = 51 - 14 - 65

    x = - (-28) = 28

    (y+16) + 37 = 284

    y = 284 - 37 - 16 = 231

    231 + 28 = 259

    239 и 259