Расстояние между селами на местности равно 12,8 км. Найдите расстояние между селами на карте, если масштаб карты 1: 400000

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:57
    0
    Сначала переведем км в см, чтобы было удобнее

    12,8 км = 12800 м = 1280000 см

    1/400000*1280000=1280000/400000 = 3,2 см на карте расстояние между селами