Расстояние между двумя селами на карте равно 3,6 см

а) Найдите расстояние между селами на местности, если масштаб карты 1:200 000

б) Найдите масштаб карты, если расстояние между селами на местности равно 10,8 км

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:00
    0
    А) на 1 см 2 км

    3.6*2 = 7.2 км

    б) 3.6 см - 10.8 км

    1 см = 10.8/3.6 = 3 км

    Масштаб карты 1:300 000