Решите задачу. периметр прямоугольника равен 64 см. ширина равна 12 см. вычислите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:10
    0
    1) 64:2=32 (см) - сумма ширины и длины

    2) 32-12=20 (см) - длина

    3) 20*12 = 240 (см. квадратных) - площадь
  2. 14 ноября, 03:56
    0
    Т. к. P=64 см, а ширина=12, найдём длину

    64 - (12*2) = 40 см - 2 длины

    40/2=20 (см) - длина прямоугольника

    S=a*b

    S=20*12=240 (см^2)