Семья их двух взрослых отправилась в путешествии билет стоит 3000 рублей, для ребенка 25% скидка сколько всего потраченно денег

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:36
    0
    1) 3000*2=6000-взрослые

    2) переведем 25% в десятичную дробь 0.25%

    3) 3000*0.25%=750 рублей - (стоимость для одного ребенка)

    4) 750*3=2250 - для всех

    5) 6000+2250=8250 (затраты семьи)

    Ответ: 8250