Семья из двух взрослых

людей и трех детей отправилась в

путешествие по реке на теплоходе. Билет

для взрослого на теплоход. стоит

3000 руб, для ребенка делается скидка

25 %. Наидите стоимость всех.?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:11
    0
    1). 3000-750=2250 (руб) стоит 1 детский билет; 1) 2*3000=6000 (руб) стоят билеты для взрослых,; 3). 2250*3=6750 (руб) стоят билеты для детей; 4). 6000+6750=12750 (руб) стоят все билеты
  2. 22 апреля, 13:29
    0
    1. 3000 - (3000*25%/100%) = 2250 цена детского билета

    2. 3000*2+2250*3=12 750 р. стоимость всех билетов