Билет на концерт стоит 80 рублей для взрослого. Для ребенка до 7 лет билет продается со скидкой 30 %. Сколько денег заплатит семья из двух взрослых и одного ребенка шести лет за посещение концерта?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:57
    0
    80*2=160 (р) - два билета для взрослых

    (80*30) / 100=24 (р) - скидка для ребёнка

    80-24=56 (р) - билет для ребёнка

    160+56=216 (р) - заплатит семья
  2. 15 февраля, 04:49
    0
    2*80=160 руб билеты для взрослых

    80-30%=80-24=56 руб билет для ребёнка

    160+56=216 руб за все билеты