Катеты прямоугольного прямоугольника равны 30 и 40. Найдите гипотенузу этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:16
    0
    По теореме Пифагора:

    Гипотенуза = 30^2+40^2=50^2

    Ответ: 50